

1 890 ₴
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Производитель | Firebird |
| Вид ножа | охотничий, рыбацкий, туристический |
| Конструкция | складной |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип открывания | флиппер |
| Тип режущей кромки | гладкая |
| Конструкция осевого механизма | на подшипниках |
| Страна производитель | Китай |
| Марка стали / Материал клинка | D2 |
| Твердость стали | 60 HRC |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина клинка | 88 мм |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Ширина клинка | 13 мм |
| Толщина клинка | 2.9 мм |
| Материал рукояти | G10 |
| Поверхность клинка | нержавеющая |
| Вес | 116 г |
| Цвет | зеленый |
| Также | нож туристический |
| Страна производства | Китай |
Лаконичный дизайн, разработанный с акцентом на эргономику, - это то, что превращает складной нож Firebird FH926 в универсальный инструмент для выполнения колюще-режущих работ различной сложности. Его клинок с прямым лезвием подходит для ровной резки, а приподнятый упор для пальца на обухе облегчает выполнение силовых задач, требующих немалых физических усилий. В результате вы получаете максимальный контроль над инструментом в ситуациях, где требуется высокая точность и сила.
Применение износостойких материалов делает нож невосприимчивым к воздействию большинства внешних факторов, что отражает пожизненная официальная гарантия от производителя:
Инструментальная сталь D2 в клинке. Эта сталь ценится за превосходную износостойкость и сопротивление коррозии, что гарантирует долговечность и остроту клинка в течение длительного использования. Твердость стали составляет ±60 HRC. При этом она легко поддается заточке.
Стеклопластиковые накладки на рукоятках. Композит G10 отличается высокой устойчивостью к механическому воздействию и влаге. Материал не трескается при падении ножа, не деформируется при температурных колебаниях, а также не впитывает воду и запахи. К тому же текстурированная поверхность плашек улучшает сцепление с ладонью.
Конструкция открывается одним движением - нажатием на стальной флиппер. Для закрытия предназначена кнопка замка Button Lock, одно нажатие на которую освобождает клинок и позволяет спрятать его в рукоятке.
С учетом веса, равного 116 г, нож Firebird FH926 сохраняет главное преимущество складных инструментов - удобство в транспортировке. Вы можете носить модель в городе, брать ее на рыбалку, охоту или в путешествие. Достаточно закрепить конструкцию на кармане с помощью тугой клипсы.
Характеристики:
Рекомендуемые товары