

12 870 ₴
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Производитель | Ocaso |
| Вид ножа | туристический |
| Конструкция | складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип открывания | флиппер |
| Тип режущей кромки | гладкая |
| Форма клинка | drop-point |
| Особенности | клипса |
| Страна производитель | Тайвань |
| Марка стали / Материал клинка | сталь, CPM-S35VN |
| Твердость стали | 60-61 HRC |
| Общая длина | 198 мм |
| Длина клинка | 89 мм |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Материал рукояти | титан |
| Поверхность клинка | Anodized + Black |
| Вес | 71 г |
| Цвет | синий |
| Также | нож туристический |
| Страна производства | Тайвань |
Нож Ocaso Titanium Solstice теперь доступен в уникальной анодированной обработке, которая выводит эту и без того невероятную модель на новый уровень. Изготовлен в небольших количествах с использованием "энтропического" стиля анодирования, со сложными случайными узорами и яркой окраской, чем вызывает образ молнии или искусственности, идеален для туманности. коллекционеров или тех, кто хочет чего-то действительно особенного для повседневной носки.
Процесс анодирования сочетает использование тепла и кислоты для создания хаотично узорчатого оксидного слоя на поверхности титана. Полученное покрытие иногда называют «энтропийным анодированием» в отсылке к энтропии – состоянием случайности и хаоса.
Оксидный слой, образующийся в процессе анодирования, чрезвычайно долговечен и не стирается.
Особенности модели
Модель Solstice, разработанная известным мастером ножей Эндрю Демко, является воплощением совершенства ножей для деловых людей. Современный, скромный и легкий, Solstice был изготовлен в соответствии со строгими стандартами Demko и изготовлен из материалов высочайшего качества.
О производителе
Компания основана в 2022 году Риком Вальдесом, бывшим руководителем ведущего производителя ножей. После 20 лет опыта работы в этой области Рик основал Ocaso с целью изготовления ножей и аксессуаров для людей, которые считают, что все, что носите или берете с собой, должно отражать индивидуальный стиль – изысканность, современность, минимализм.
Что означает OCASO?
Ocaso (oh-kah-soh) на испанском означает «закат». Компания находится в долине Охай в южной Калифорнии, в районе, славящемся «розовыми моментами», периодом перед закатом, когда обрамляющие долину горные хребты приобретают короткое розовое сияние.
Рекомендуемые товары
Рекомендуемые товары

Нож Benchmade Casbah Auto (4400BK)
11 886 ₴

Нож Victorinox Classic SD Brilliant Damast + брелок-лого (0.6221.34)
12 678 ₴

Нож Victorinox Classic Gold (0.6203.87)
12 894 ₴

Нож Weknife Mini Synergy (2011CF-A)
10 600 ₴

Нож Extrema Ratio BF2 CD SW Black (1000.0145/SW)
12 400 ₴

Нож Extrema Ratio BD4 Lucky MIL-C Black (04.1000.0497/BLK)
12 380 ₴