

25 242 ₴
| Назначение | кемпинговые, треккинговые, универсальные |
| Производитель | Wechsel |
| Форма | тоннель |
| Вместимость | четырехместные |
| Количество слоев | двухслойные |
| Наличие тамбура | есть |
| Каркас | Алюминиевый сплав Alu 7001 T6, ∅ 11.5 мм |
| Наружный тент | Polyester 68D Ripstop PU DWR, 5000 мм в.ст. |
| Водостойкость тента | 7000 мм в. ст. |
| Внутренняя палатка | Polyester Taffeta 70D 185T DWR |
| Пол | Polyester 75D 210T PU DWR, 7000 мм |
| Высота | 1.95 м |
| Размеры внешние | 445 х 245 х 195 см |
| Размеры спального места | 220 х 235 х 190 см |
| Размеры упаковки | 60 x 28 х 28 см |
| Вес | 5.87 кг |
| Особенности | 3 вентиляционные клапаны, антимоскитная сетка на дверце, шторка конфиденциальности разделяет внутреннюю палатку на 2 помещения |
| Цвет | коричневый |
| Страна производства | Германия |
Wechsel Voyager TL на сегодняшний день является одной из немногих палаток, полноценно подходящей и для кемпинга и для групповых туристических походов. Это самая легкая полноценная четырехместная палатка, которая имеет высоту 190 см и большой тамбур. Таким образом, ее нетрудно нести за плечами в походе, и при этом она обеспечит максимальный комфорт при использовании в кемпинге.
Для использования в кемпинге интересной особенностью является наличие шторки приватности, разделяющей внутреннюю палатку на два отдельных помещения. Палатка имеет объемный тамбур, где можно установить раскладной стол с четырьмя стульями, кемпинговую кухню или пару дополнительных кроватей. Большое количество карманов снаружи и внутри позволит разместить значительное количество полезных вещей для кемпинга.
Для групповых туристических походов палатка интересна тем, что при походном весе менее 6 кг, в ней свободно размещаются минимум 4 человека на ночлег, а когда в плохую погоду возникает необходимость приготовить ужин на группу, - только в палатке с большим и высоким тамбуром можно справиться с этой задачей, укрыв от непогоды для приема пищи до 12 человек.
Сначала устанавливается внешний тент, после чего к нему внутри крепится внутренняя палатка. Это позволяет ускорить процесс установки и избежать намокания внутренней палатки при установке под дождем. Первая установка палатки будет достаточно быстрой и беспроблемной, поскольку внутренняя палатка уже предварительно соединена с внешним тентом на фабрике. Полиуретановое покрытие тента и дна палатки обеспечивает водозащиту до 7000 мм и высокую стойкость к проколам, что немаловажно при использовании палатки, как в лесистой, так и на каменистой местности. Палатка имеет только вентиляционные сетчатые вставки, что позволяет ее рекомендовать для походов и кемпинга в более холодных климатических условиях.
Если Вы не ставите своей исключительной целью приобретение самого легкого снаряжения, или снаряжения, которое будет использоваться в самых экстремальных условиях, но отдаете предпочтение функциональной и удобной экипировке, - тогда линейка снаряжения Wechsel Travel Line обязательно привлечет Ваше внимание. При разработке палаток серии Travel Line основное внимание было уделено комфорту использования, удобству и быстроте установки и сборки палатки, а также достижению максимального внутреннего пространства при сохранении минимальной площади установки палатки. При этом все модели Wechsel линейки Travel Line – это, безусловно, надежные палатки, способные противостоять сложным погодным условиям и удовлетворить требования и амбициозных альпинистов и туристов выходного дня.
Технические характеристики:
Габариты и вес:
Рекомендуемые товары

Палатка Big Agnes Tiger Wall UL3 Light gray/yellow (021.0217)
21 832 ₴

Палатка Big Agnes Tiger Wall UL2 Bikepack greige/gray (021.0174)
21 832 ₴

Палатка Big Agnes Copper Spur HV UL2 Long orange (021.0176)
20 200 ₴

Палатка Big Agnes Bunk House 6 (2022) orange/taupe (021.0078)
22 015 ₴

Палатка Wechsel Intrepid 5 TL Laurel Oak (231081)
22 956 ₴

Палатка Grand Canyon Atlanta 4 Mojave Desert (330031)
22 907 ₴