

5 780 ₴
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Производитель | Helle |
| Вид ножа | туристический |
| Конструкция | с фиксированным клинком |
| Тип режущей кромки | гладкая |
| Форма клинка | drop-point |
| Марка стали / Материал клинка | Sandvik-12C27 |
| Общая длина | 245 мм |
| Длина клинка | 135 мм |
| Толщина клинка | 2.8 мм |
| Материал рукояти | карельская береза |
| Вес | 140 г |
| Цвет | дерево |
| Также | нож туристический |
| Страна производства | Китай |
Нож Helle Jegermester (42 G) - большой универсальный нож, выполненный в лучших традициях скандинавских ножей. Высочайшие режущие показатели и длительное удержание заточки клинка обеспечивает высококлассная шведская нержавеющая сталь Sandvik 12C27, а комфортное, безопасное и надежное удержание – объемная рукоятка из древесины березы с медной гардой (защитным выступом). Этот нож идеально подойдет для разделки крупной дичи.
Компания Helle была основана в 1932 году в деревне Хольмедаль в Норвегии. Одной из основных особенностей ножей Helle в том, что это продукция полностью изготавливается вручную, при полном отсутствии машинной обработки. Нож проходит более 40 операций в процессе производства. Нержавеющая ламинированная сталь - главная особенность этих ножей. Основным ее внутренним слоем является твердая высоколегированная сталь, придающая ножу высокую стойкость и твердость кромки. Следующие слои состоят из более мягкой стали, которая повышает коррозионную стойкость и прочность при различных деформациях.
Рекомендуемые товары
Рекомендуемые товары

Нож Civivi Stormhowl Satin Pink Aluminum (C23040B-3)
5 700 ₴

Нож Civivi Starflare Damascus Red Aluminum (C23052-DS1)
6 061 ₴

Нож Civivi Starflare Satin Grey Aluminum (C23052-2)
5 510 ₴

Нож Civivi Odium Damascus Cuibourtia wood (C2010DS-1)
6 470 ₴

Нож Civivi Hypersonic Darkwash Red G10 (C22011-3)
5 789 ₴

Нож Civivi Elementum Satin Jungle Wear Fat Carbon Fibre (C907A-6)
4 466 ₴