

535 ₴
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Производитель | Morakniv |
| Вид ножа | охотничий, туристический |
| Конструкция | с фиксированным клинком |
| Тип режущей кромки | гладкая |
| Форма клинка | drop-point |
| Особенности | ножны |
| Страна производитель | Швеция |
| Страна регистрации бренда | Швеция |
| Марка стали / Материал клинка | нержавеющая |
| Твердость стали | 56.5 HRC |
| Общая длина | 206 мм |
| Длина клинка | 91 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Толщина клинка | 2 мм |
| Материал рукояти | полипропилен |
| Поверхность клинка | Satin Finish |
| Вес | 110 г |
| Цвет | синий |
| Также | нож туристический |
| Страна производства | Швеция |
Morakniv Basic 546, Color of the year 2025 - туристический нож с фиксированным клинком в креативном цветовом исполнении и достойный представитель новой линейки бренда "Series-500". Новинка выпущена лимитированном тиражем в контрастной цветовой гамме Dala Red & Siljan Blue, которая сочетает ландшафтные цвета Мора и его окрестностей (озеро Сильян, дома города).
Фиксированный нож Morakniv Basic-546 оснащен:
Сатинированным дроп-пойнт клинком из стали Sandvik 12C27 с гладкой режущей кромкой - универсальный, гарантирует аккуратность и точность каждого разреза, прост в заточке и долго сохраняет остроту режущей кромки;
Эргономичная рукоять бочковидной формы из полипропилена с шероховатой поверхностью и специальной защитой для пальцев в виде выступов на передней и задней части;
Пластиковыми ножнами с пазами (верхняя зона) для захвата большим пальцем при вынимании ножа из ножен, отверстием (в основании кобуры) для слива воды, зажимом специальной конструкции для посадки на ремень или добавления еще одних ножен Morakniv.
Компания Morakniv маркирует клинки по стандарту Steel Grade Mora (SGM®), согласно кодам которого определяются основные параметры стали (тип, обработка, страна-производитель):
Коды SGM - SGM®S-ASE101, SGM®S-ASE111, SGM®S-BSE101, SGM®S-BSE111, SGM®S-CSE101, SGM®S-CSE111, SGM®C-DDE101, SGM®LC-EFR 101, SGM®B-FSE101, SGM®C-GDE000.
Расшифровка кодов SGM:
1. Тип стали:
2. Сплав стали:
4. Страна - производитель:
5. Три последние цифры:
Рекомендуемые товары