

508 ₴
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Производитель | Ganzo |
| Вид ножа | карманный (EDC), туристический |
| Конструкция | складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип открывания | флиппер, шпенек |
| Тип режущей кромки | гладкая |
| Конструкция осевого механизма | на шайбах |
| Форма клинка | drop-point |
| Особенности | клипса, отверстие под темляк, стеклобой, стропорез |
| Страна производитель | Китай |
| Марка стали / Материал клинка | 8Cr14MoV |
| Твердость стали | 58 HRC |
| Общая длина | 210 мм |
| Длина клинка | 89 мм |
| Длина рукояти | 121 мм |
| Толщина клинка | 2.7 мм |
| Материал рукояти | алюминий, полипропилен |
| Поверхность клинка | Black |
| Вес | 138 г |
| Цвет | черный |
| Также | нож туристический |
| Страна производства | Китай |
Складной нож Ganzo G628 подходит для туристических целей благодаря прочной и функциональной конструкции, которая включает не только клинок drop point, но и дополнения в виде стропореза и стеклобоя на рукояти. Клинок изготовлен из стали 8cr14 и достигает 89 мм в длину. На обухе есть рельефный упор для пальца, что в совокупности с изогнутой формой рукояти улучшает хват. Материал рукояти — полипропилен с элементами из алюминия.
Необычный дизайн — это первое, что привлекает внимание при взгляде на нож Ganzo G628. Складной клинок имеет черное покрытие в тон рукояти, привнося некоторую брутальность в общий вид инструмента. При этом модель не лишена практичности благодаря наличию в конструкции острого лезвия и нескольких функциональных дополнений в виде стропореза и стеклобоя на рукояти, которые делают из ножа идеального спутника для туристических путешествий.
Клинок достигает 89 мм в длину и имеет профиль drop point, который часто используется в ножах разного предназначения благодаря своей универсальности. Прямая режущая кромка обеспечивает ровный и аккуратный рез, а заостренный кончик подходит для прокалывания материалов разной плотности.
В производстве лезвия использована сталь 8cr14, демонстрирующая длительное удержание заточки и отменные режущие свойства. Марка также обладает неплохой стойкостью к ржавчине. Однако нужно учитывать, что она не любит длительного контакта с влажной и соленой средами, поэтому важно строго соблюдать рекомендации по уходу за стальным инструментом во избежание появления коррозионных пятен на металле.
Конструкция ножа раскрывается несколькими способами: давлением на плавник флиппера или на шпенек, закрепленный с левой стороны клинка. Открытый клинок фиксируется стальной пластиной замка Liner lock, которая лишает лезвие возможности бесконтрольного складывания.
Во время выполнения силовых работ пользователь может положить большой палец на рельефный упор, расположенный на 2.7-миллиметровом обухе. Таким образом повышается удобство удержания инструмента обладателем широкой ладони и улучшается контроль над клинком.
Рукоять имеет эргономичную, изогнутую форму с неглубокой подпальцевой выемкой, которая не дает руке соскользнуть на лезвие. Основной материал рукояти — полипропилен (PP). Также есть отдельные элементы из алюминия.
Нож Ganzo G628 весит 138 г с учетом клипсы. Она имеет нетипичное расположение ближе к основанию клинка и является однопозиционной.
Характеристики:
Рекомендуемые товары