

6 890 ₴
| Начальная скорость пули | 305 м/с |
| Производитель | Optima |
| Калибр | 4.5 мм |
| Источник энергии | пружинно-поршневая |
| Энергия | 25 Дж |
| Тип боеприпасов | свинцовые пули |
| Емкость магазина | 1 пуля |
| Общая длина | 1100 мм |
| Длина ствола | 420 мм |
| Тип прицела | целик и мушка |
| Тип крепления оптики | ласточкин хвост |
| Тип взвода | автоматический |
| Материал приклада | пластик |
| Вес | 3 кг |
| Цвет | черный |
| Страна производства | Турция |
Пневматическая винтовка Optima Striker Edge является одной из наиболее бюджетных среди других моделей Optima. Главная особенность Optima Striker Edge - ложе со скелетным прикладом, благодаря чему винтовка стала немного легче и удобней. При этом винтовка может похвастаться неплохим показателем скорости вылета пули в 305 м/с и энергией в 25 Дж. Данная модель оснащена пружинно-поршневым механизмом, который взводится переломом ствола.
Модель оснащена ложей из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. В корпус встроены резиновые вставки с насечками, которые не дадут выскользнуть винтовке из рук в ответственный момент. Для дополнительного удобства, винтовка оборудована прикладом "Скелетон", благодаря которому имеет сравнительно легкий вес, и удобной пистолетной рукояткой. Резиновый затыльник приклада предназначен для смягчения удара в момент выстрела (отдачи) и повышения устойчивости оружия при прицеливании.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали и дополнен полимерным кожухом. Установлен регулируемый УСМ с улучшенной регулировкой спуска.
Автоматический предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост, на которую можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
Рекомендуемые товары
Рекомендуемые товары

Пневматическая винтовка Optima Striker 1000S 4,5 мм (2370.36.54)
7 070 ₴

Пневматическая винтовка Optima AirTact Vortex 4,5 мм (2370.36.63)
7 020 ₴

Пневматическая винтовка Beeman Mantis GR. кал. 4.5 мм (10616GP)
6 440 ₴

Пневматическая винтовка Beeman Mantis ОП 4х32 (10616-1)
7 310 ₴

Пневматическая винтовка Browning Airstar Electric (2001BR)
7 350 ₴

Пневматическая винтовка Beeman Wolverine GR, 4,5 мм , 330 м/с, ОП 4х32 (1071GR)
7 430 ₴