

7 160 ₴
| Начальная скорость пули | 297 м/с |
| Производитель | Optima |
| Калибр | 4.5 мм |
| Источник энергии | газо-пружинный механизм |
| Энергия | 24 Дж |
| Тип боеприпасов | свинцовые пули |
| Емкость магазина | 1 пуля |
| Общая длина | 1135 мм |
| Длина ствола | 450 мм |
| Тип прицела | целик и мушка |
| Тип крепления оптики | ласточкин хвост |
| Тип взвода | автоматический |
| Материал приклада | пластик |
| Вес | 3,2 кг |
| Цвет | черный |
| Страна производства | Турция |
Пневматическая винтовка Optima Mod.90 является одной из наиболее бюджетных среди других моделей Optima. При этом винтовка может похвастаться неплохим показателем скорости вылета пули в 297 м/с и энергией в 24 Дж. Данная модель оснащена пружинно-поршневым механизмом, который взводится переломом ствола.
Модель оснащена ложей классической формы из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Ложа оборудована специализированной системой Shock Absorber System - SAS™ - системой поглощения удара и вибрации, разработанной и запатентованной компанией Hatsan. Благодаря системе SAS™ большинство ударов и вибраций, которые появляются во время выстрела, поглощается, тем самым улучшается точность выстрела. Резиновый затыльник приклада предназначен для смягчения удара в момент выстрела (отдачи) и повышения устойчивости оружия при прицеливании.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали и дополнен полимерным кожухом. Винтовка оснащена новым ударно-спусковым механизмом Quattro Trigger с улучшенной регулировкой спуска. Quattro Trigger позволяет настроить ход спускового крючка и усилие спуска, что очень важно для винтовки такой мощности.
Автоматический предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост, на которую можно устанавливать различные прицельные приспособления. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом вследствие отдачи.
Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
Рекомендуемые товары

Пневматическая винтовка Optima Striker 1000S 4,5 мм (2370.36.54)
7 070 ₴

Пневматическая винтовка Optima AirTact Vortex 4,5 мм (2370.36.63)
7 020 ₴

Пневматическая винтовка Beeman Mantis ОП 4х32 (10616-1)
7 310 ₴

Пневматическая винтовка Beeman Mantis GP ОП 4х32 (10616GP-1)
7 700 ₴

Пневматическая винтовка Browning Airstar Electric (2001BR)
7 350 ₴

Пневматическая винтовка ASG TAC 4.5 (18102)
7 900 ₴